наверх


Итоги межрегионального творческого конкурса "Магия театра"

2022-05-18 09:36

С 14.03.2022 г. по 18.05.2022 г. детской библиотекой им. К.И. Чуковского был организован и проведен межрегиональный творческий конкурс «Магия театра», который был представлен в 2 номинациях: творческая номинации «Литературный  подиум» и литературная номинация «Первая роль».

Целью конкурса было – опираясь на личный опыт участников, показать, что одной из фундаментальных основ театра является литература.

В конкурсе приняло участие 225 человек из 23 регионов:  Ростовская область, Самарская область, Ленинградская область, Вологодская область, Липецкая область, Омская область,  Архангельская область, Свердловская область, Воронежская область, Белгородская область, Владимирская область, Курганская область, Пермский край,  Красноярский Край,  Краснодарский край, Алтайский край, Республика Башкортостан, Республика Марий Эл,  Республика Татарстан, а также Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика и Республика Беларусь.

Победители в первой номинации были определены путем голосования читателей и подписчиков на on-line платформе Padlet https://padlet.com/panasenko1/88uw54dme2rp0xjc, а для выбора победителей второй номинации большую работу провели жюри конкурса.

Победители межрегионального творческого конкурса «Магия театра», посвященный Всемирному Дню Театра и Недели Детского Театра стали:

Творческая номинации «Литературный подиум»:

I группа:

1 место - Токарев Леонид «У лукоморья дуб зеленый…». (Самарская область, п. Придорожный).

2 место - Коротков Алексей «Доктор Айболит». (Ростовская область, г. Ростов-на-Дону).

3 место - Сибгатуллов Салават «Золотой ключик». (Самарская область, п. Придорожный).

II группа:

1 место - Шаров Матвей, название работы «Звездочет». (Ростовская область, пос. Зимовники).

2 место - Геленко Алена, название работы «Щелкунчик и мышиный король». (Краснодарский край, г. Армавир).

3 место - Красюкова Валерия «Царевна-Лебедь». (Ростовская область, пос. Зимовники).

III группа:

1 место - Морозов Данил «Великий Пушкин». (Ростовская область, пос. Зимовники).

2 место - Киричков Артем «Волшебная лампа Аладдина». (Краснодарский край, г. Армавир).

3 место - Титова Анна «Снегурочка». (Краснодарский край, г. Армавир).

Литературная номинация «Первая роль»:

I группа:

1 место -Токарев Леонид «У лукоморья дуб зеленый…».

(Самарская область, п. Придорожный).

2 место - Гришина Ксения, название работы «сказка о глупом мышонке». (Ростовская область, г. Новочеркасск).

3 место - Титаренко Елизавета, название работы «Котауси и Мауси». (Архангельская область, г. Северодвинск).

II группа:

1 место - Михайлова Анна, название работы «Лиса и козел». (Донецкая Народная Республика, г. Донецк).

2 место - Компаниец Анна, название работы «Карлсон вернулся». (Краснодарский край, г. Армавир).

3 место – Пчельникова Ольга, название работы «Модница». (Архангельская область, с. Яренск).

III группа:

1 место - Киричков Артем, название работы «Руслан и Людмила». (Краснодарский край, г. Армавир).

2 место - Захаренкова Алина, название работы «Письмо Татьяны». (Донецкая Народная Республика, г. Донецк).

3 место - Черников Артем, название работы «Послушайте!». (Краснодарский край, г. Армавир).

Благодарим всех участников!

Будем рады дальнейшему сотрудничеству!

Следите за новостями на нашем сайте, подписывайтесь на нас в социальных сетях VKTelegram, ОК

 

###