наверх


Итоги межрегионального фотоконкурса #БукЛук_2022

изменена 2022-04-07 15:32

Межрегиональный фотоконкурс #БукЛук_2022 проводился с 13 января по 13 марта 2022г. На фотоконкурс было представлено 744 работы от участников из 58 субъектов РФ, Луганской и Донецкой Народных Республик, Республики Беларусь и Казахстан, из них в номинации «Лучше книги не бывает!» (участники 6-11 лет) - 241 работа, в номинации «Книжная композиция (12-17 лет) - 170, в номинации «Любимая детская книга» - 333.

Художники, дизайнер, фотограф, библиотекарь выполнили колоссальную работу и оценили все фотоработы и отзывы. Было решено ввести дополнительное поощрение участников конкурса, удвоить места победителей и ввести именной «Диплом призёра конкурса» без места. Также координатор хочет отметить творческое воплощение буклуков и вводит диплом с пометкой «Выбор координатора». Остальные участники получат электронные сертификаты.

Все члены жюри отметили, что сложность конкурса состоит в сочетании качества фотоработы и аргументированного, грамотного личного мнения о прочитанной книге.

По решению жюри победителями стали:

Номинация «Лучше книги не бывает» (дети от 6 до 11 лет включительно):

I место - Плум Элизабет, г. Киров

I место - Хабиров Роман Рашитович, Республика Башкортостан, г. Салават

I место - Михайлина Екатерина Павловна, г. Нижний Новгород

II место - Ивлев Иван Николаевич, г. Санкт-Петербург

II место - Зубкова Александра Ильинична, г. Ярославль

III место - Блинов Дмитрий, Пермский край, п. Лобаново

III место - Попкова Дарья Александровна, г. Санкт-Петербург

Именной «Диплом призёра конкурса» без места (дети от 6 до 11 лет включительно):

Сергеева Аксинья Тимуровна, Белгородская область, п. Троицкий

Сохнов Максим Андреевич, Красноярский край, г. Минусинск

Мартихина Анна, Пермский край, г. Кунгур

Бяков Михаил Евгеньевич, Пермский край, г. Чернушка

Мариневич Олеся Андреевна, г. Нижний Новгород

Митичкин Иван Дмитриевич, Рязанская область, с. Путятино

Выбор координатора (дети от 6 до 11 лет включительно)

Волкова Ольга Игоревна, г. Нижний Новгород

Трегубов Виталий Олегович, г. Киров

Кривошеева Валерия Дмитриевна, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский

Номинация «Книжная композиция» (дети от 12 до 17 лет включительно)

I место - Курышина Ксения Евгеньевна, Самарская область, г. Тольятти

I место - Бушуева Ирина Витальевна, г. Нижний Новгород

I место - Кац Алиса Юрьевна, Самарская область, г. Тольятти

II место - Нигматулина Анисия Муслимовна, Пермский край, с. Сульмаш

II место - Пыресева София Эдуардовна, Красноярский край, г. Минусинск

II место - Кондакова Анастасия Сергеевна, Белгородская область, с. Грузское

III место - Стукалова Наталья Вячеславовна, г. Нижний Новгород

III место - Саенко Вивея Константиновна, г. Москва

III место - Дворецкая Диана Александровна, Пермский край, г. Лысьва

Именной «Диплом призёра конкурса» без места (дети от 12 до 17 лет включительно)

Смирнов Александр Юрьевич, Республика Марий Эл, пгт. Новый Торъял

Маслова Александра Сергеевна, г. Ярославль

Мотрюк Артём Витальевич, Самарская область, г. Тольятти

Выбор координатора (дети от 12 до 17 лет включительно)

Громицкая Екатерина Александровна, Ростовская область, г. Донецк

Смыкова Варвара Ильинична, г. Липецк

Номинация «Любимая детская книга» (взрослые)

I место - Наумова Ксения Сергеевна, Свердловская область, г. Туринск

I место - Карсыбаева Асемжан Борисовна, г. Петропавловск-Камчатский

I место - Аверина Маргарита Михайловна, г. Петропавловск-Камчатский

II место - Демина Елена Владимировна, г. Самара

II место - Гулькова Галина Владимировна, Красноярский край, с. Есаулово

II место - Огнева Марина Михайловна, г. Петропавловск-Камчатский

III место - Краснобай Ольга Игоревна, Московская область, г. Видное

III место - Селиванова Анастасия Олеговна, г. Екатеринбург

Именной «Диплом призёра конкурса» без места (взрослые участники)

Центральная детская библиотека МБУК «Октябрьская межпоселенческая центральная библиотека»

Дегтярева Ирина Константиновна, Владимирская область, село Весь Суздальский район

Изюмкина Валентина Витальевна, Воронежская область, с. Коломыцево

Василиженко Виктория Александровна, Ростовская область, с. Кагальник

Андреева Оксана Валерьевна, Республика Бурятия, с. Эрхирик

Ишмейкин Вадим Юрьевич, г. Санкт-Петербург

Лазарева Инна Валерьевна, г. Краснодар

Кузнецова Елена Николаевна, г. Самара

Колесникова Ольга Михайловна, г. Мурманск

Степанова Мария Владимировна, г. Вологда

Жданова Оксана Валерьевна, г. Новосибирск

Дорогие победители, призёры и участники фотоконкурса, дипломы и сертификаты участников будут высланы на E-mail, указанный в заявке, до 7 апреля 2022 года.

Благодарим всех за участие и желаем Вам творческих успехов!

Следите за новостями на нашем сайте, подписывайтесь на нас в социальных сетях VKTelegram, ОК

###